
© Константин Павлов
Как сообщает Africanews, Уганда будет требовать у всех прибывающих в страну иностранцев сертификат о вакцинации против жёлтой лихорадки.
Ответственный по вопросам вакцинации в министерстве здравоохранения Уганды Майкл Баганизи отметил, что каждый въезжающий в страну или выезжающий из неё должен иметь при себе свидетельство о вакцинации против жёлтой лихорадки на основании международных медико-санитарных правил.
Это сделано в рамках национальной кампании по борьбе с болезнью — к концу апреля в стране вакцинировали 12.2 миллиона из запланированных 14 миллионов человек.
Уганда — одна из 27 стран на Африканском континенте с высоким риском распространения жёлтой лихорадки. ВОЗ планирует полностью ликвидировать эту болезнь к 2026 году.
Полезные ссылки:
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.
✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.
✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.
✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.
✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.
✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.
Подпишись на канал Туристер в Telegram
Источник: tourister.ru