© Asiagate
ТАСС пишет, что число погибших в результате пожара в отеле на горнолыжном курорте Карталкая в турецкой провинции Болу возросло до 76. Об этом заявил глава МВД Турции Али Ерликая.
«По последним данным, число погибших составило 76. Были установлены личности 52 жертв. Тела 45 из них переданы родственникам. В ходе расследования на данный момент задержаны 9 человек», — рассказал министр.
По его словам, в настоящий момент возгорание полностью потушено. Поисковые работы и инспекция помещений завершены.
Напомним, пожар в отеле Grand Kartal Hotel 4* на горнолыжном курорте Карталкая в провинции Болу на северо-западе Турции произошёл вчера, 21 января, в 03:30. В момент пожара в гостинице отдыхали 234 человека. Ранее сообщалось о 66 погибших и 51 пострадавшем.
По информации российских туроператоров, курорт Карталкая не является популярным местом для горнолыжного катания у российских туристов. Наши соотечественники предпочитают курорты Эрджиес (Паландокен и Конаклы), Улудаг, Саклыкент.
Полезные ссылки:
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.
✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.
✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.
✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.
✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.
✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.
✔️ Отели на сайте Т-Банка — ищите и бронируйте жилье онлайн, оплачивайте картой Т‑Банка и получайте кэшбэк.
Подпишись на канал Туристер в Telegram
Источник: tourister.ru