
© vladkonst
Новый корпус государственной Третьяковской галереи на Кадашёвской набережной в Москве откроется для посетителей 30 мая.
Как сообщает пресс-служба галереи, в новом корпусе оборудованы современные экспозиционные и выставочные пространства, в административной части расположены реставрационные мастерские живописи, графики, скульптуры, а также научный фотоархив.
На первом этаже будет работать экспозиционная зона «Вселенная Третьяковской галереи», состоящая из двух мультимедийных инсталляций «Азбука Третьяковской галереи» и «География Третьяковской галереи», которые расскажут об истории музея и познакомят с шедеврами русского искусства, хранящимися в коллекции галереи.
Там же, на первом этаже, для публики будет открыта выставка «Это музей», рассказывающая об истории появления музея, его устройстве и эволюции, а также о специалистах галереи.
Полезные ссылки:
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.
✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.
✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.
✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.
✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.
✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.
Подпишись на канал Туристер в Telegram
Источник: tourister.ru