
© Александр Решетников
В Красноярском крае в популярном у туристов национальном парке «Красноярские столбы» погибла туристка. Двух других туристов удалось спасти.
Как сообщили в краевом управлении МЧС, 10 февраля 46-летняя женщина сорвалась, пытаясь взобраться на скалу Ермак. При падении она ударилась головой и потеряла сознание. Прибывшие на место спасатели доставили её до машины скорой помощи. Однако врачам не удалось спасти туристку.
В МЧС РФ в очередной раз предупреждают: без подготовки и специального снаряжения попытки скалолазания могут закончиться фатально.
В тот же день были спасены ещё два туриста в «Красноярских столбах»: травмы получили 59-летняя женщина и 16-летний подросток. Их доставили в больницу, сейчас здоровью пострадавших ничего не угрожает.
Полезные ссылки:
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.
✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.
✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.
✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.
Подпишись на канал Туристер.ру в Telegram
Источник: tourister.ru

