© Сергей Василец
В Китае с 28 июня вступает в силу запрет на провоз пауэрбанков без действующей сертификации CCC на всех внутренних рейсах.
Такое решение приняло Управление гражданской авиации Китая в связи с ростом числа случаев возгорания и задымления литиевых аккумуляторов на борту самолётов.
CCC (China Compulsory Certification) — обязательная государственная сертификация для ряда электронных товаров в Китае, подтверждающая их соответствие стандартам безопасности.
Недавно власти КНР решили отозвать CCC у производителя Amprius, чьи аккумуляторы используются в том числе в пауэрбанках брендов Baseus, Xiaomi и ряд других.
Местные авиакомпании теперь обязаны оповещать пассажиров о новых правилах, в том числе на пропускных пунктах и стойках регистрации.
Пауэрбанки, не соответствующие CCC, службы безопасности аэропортов будут изымать у пассажиров.
Полезные ссылки:
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.
✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.
✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.
✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.
✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.
✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.
✔️ Отели на сайте Т-Банка — ищите и бронируйте жилье онлайн, оплачивайте картой Т‑Банка и получайте кэшбэк.
Подпишись на канал Туристер в Telegram
Источник: tourister.ru