© Nomad
Как сообщает издание Khmer Times, в Камбодже открылся новый «Международный аэропорт Сиемрип Ангкор». Он располагается в провинции Сиемрип, в 40 км от древнего храмового комплекса Ангкор-Ват.
Авиагавань построена с помощью Китая. Первый международный авиарейс прибыл в неё из Бангкока вчера, 17 октября. Самолёт авиакомпании Bangkok Airways встречали при участии официальных лиц Камбоджи.
Длина взлётно-посадочной полосы аэропорта — 3 600 м. Воздушная гавань оснащена всем необходимым оборудованием для приёма и отправки рейсов со всего мира. С 2024 года она сможет обслуживать до 7 млн пассажиров в год, а с 2040 года — до 12 млн человек.
Власти Камбоджи ожидают, что новый аэропорт поможет нарастить иностранный турпоток в страну.
Полезные ссылки:
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.
✔️ Кэшбэк 3% при бронировании отеля на Booking.com.
✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.
✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.
✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.
Подпишись на канал Туристер.ру в Telegram
Источник: tourister.ru