© Maria Dashutina
Как сообщает Bangkok Post, с 1 мая иностранным туристам при въезде в Таиланд вновь потребуется заполнить форму TM6 — миграционную карту. Но уже не в бумажном, а в электронном виде. Об этом заявило Министерство туризма и спорта королевства.
Миграционные карты были упразднены 15 июня 2022 года. Ранее их заполняли в самолёте или в аэропорту перед прохождением границы. В бумажный бланк следовало внести данные о рейсе прибытия, об отеле, в котором планируется остановиться, а также личные данные.
Теперь эти сведения нужно будет передавать онлайн, заполняя электронную форму до поездки.
Тайские власти полагают, что новая мера позволит отслеживать туристов во время их пребывания в стране и повысит уверенность в их безопасности.
В настоящий момент известно, что заполнение онлайн-анкеты будет для туристов бесплатным и «обязательным для всех иностранцев, прибывающих по воздуху, суше и морю».
По мнению издания, решение вернуться к форме TM6 явилось альтернативой введения электронных разрешений на въезд в Таиланд (ETA) для туристов из стран, с которыми у королевства имеется безвизовый режим (в том числе России).
Полезные ссылки:
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.
✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.
✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.
✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.
✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.
✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.
✔️ Отели на сайте Т-Банка — ищите и бронируйте жилье онлайн, оплачивайте картой Т‑Банка и получайте кэшбэк.
Подпишись на канал Туристер в Telegram
Источник: tourister.ru