© Сергей Василец
Как сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ), теплоход «Михаил Булгаков» возобновит круизы с июля. Такое решение принял Московский городской суд, основываясь на положительном заключении Роспотребнадзора.
Напомним, в мае работа теплохода была приостановлена из-за массового отравления пассажиров в круизе из Москвы в Санкт-Петербург.
Ближайший рейс теплохода состоится с 6 по 12 июля, он пройдёт по маршруту Москва — Кострома — Москва.
«Все замечания, указанные в предписании Роспотребнадзора, были полностью устранены Мостурфлотом в кратчайшие сроки. После этого на теплоходе провели повторную всестороннюю санитарно-эпидемиологическую проверку», — рассказали в ПАО «Московское речное пароходство».
Ранее сообщалось, что во время круиза Москва — Санкт-Петербург — Москва в период с 19 мая по 29 мая у 79 пассажиров теплохода «Михаил Булгаков», в том числе шестерых детей, были выявлены симптомы ротавирусной инфекции. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Полезные ссылки:
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.
✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.
✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.
✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.
✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.
✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.
✔️ Отели на сайте Т-Банка — ищите и бронируйте жилье онлайн, оплачивайте картой Т‑Банка и получайте кэшбэк.
Подпишись на канал Туристер в Telegram
Источник: tourister.ru