
© Сергей Василец
ТАСС сообщает, что железнодорожный перевозчик РЖД совместно с профильными ведомствами прорабатывает возможность посадки в поезд по предъявлению QR-кода из приложения «Госуслуги».
В настоящий момент идёт процесс согласования законодательной базы для проведения эксперимента.
«Процесс посадки пассажира по документу у перевозчиков хорошо отработан, пассажиру в 99% случаев даже не нужно распечатывать билет. При этом совместно с профильными ведомствами прорабатывается возможность посадки в поезд по предъявлению двухмерного штрих-кода (QR-кода) в мобильном приложении «Госуслуги», — говорится в сообщении перевозчика.
В РЖД особо подчёркивают, что такая возможность, когда она появится, будет для пассажиров добровольной, то есть «ни о каком принудительном переходе на посадку по биометрии в ближайшие годы речь не идет».
Полезные ссылки:
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.
✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.
✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.
✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.
Подпишись на канал Туристер.ру в Telegram
Источник: tourister.ru

