
© Андрей Попов
ТАСС пишет, что российский яхтсмен Виталий Елагин, пропавший 19 марта у берегов Чили, вышел на связь. Об этом рассказали его близкие.
Виталий связался с аргентинским судном и сообщил свои координаты. В настоящий момент береговая команда решает, какие действия предпринять для помощи яхтсмену.
По предварительным данным, россиянин не выходил на связь из-за поломки спутникового коммуникатора.
В телеграм-канале спортсмена сообщается, что его судно прошло сложный участок близ мыса Горн и находится в районе берегов Аргентины.
Ранее сообщалось, что в поисках чемпиона России по яхтенному спорту были задействованы спутниковые и радарные снимки зоны LKP (последние полученные данные о местоположении) и предполагаемого маршрута.
Виталий Елагин — чемпион России по яхтенному спорту, инструктор и путешественник. В кругосветное путешествие он отправился 1 октября 2023 года на яхте «Дочь ветра».
Полезные ссылки:
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.
✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.
✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.
✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.
Подпишись на канал Туристер.ру в Telegram
Источник: tourister.ru