© Илья Мельник
В Мурманской области открылся первый сертифицированный арктический пляж. Он расположен на озере Канентъявр.
Как рассказала замгубернатора региона Ольга Кузнецова, «Аврора-Пляж» оборудован спасательной вышкой, системой оповещения, душем и раздевалкой. Площадка соответствует всем требованиям ГОСТ и одобрена Государственной инспекцией по маломерным судам.
По её словам, несмотря на то что купальный сезон в Мурманской области непродолжительный, пляжная зона в другое время года станет отличным местом для отдыха и наблюдения за северным сиянием.
Проект реализован в рамках стратегического плана «На Севере — жить» и нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Полезные ссылки:
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.
✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курорта: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.
✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.
✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.
Подпишись на канал Туристер.ру в Telegram
Источник: tourister.ru