
© Настенька Павлик
Норвегия с 29 мая запретит въезд россиян с туристическими целями. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте правительства страны.
Гражданам России, прибывающим в Норвегию в целях туризма и в других целях не первостепенной важности, будет отказано во въезде в Норвегию на границе.
Нововведение касается как тех граждан РФ, которым Норвегия выдала визу до ужесточения правил весной 2022 года, так и тех, чья виза была выдана другими странами Шенгенского соглашения.
В некоторых случаях будут делаться исключения, например, для граждан РФ, приезжающих в гости к проживающим в Норвегии близким родственникам (родителям, официально зарегистрированным супругам, фактическим супругам и детям), и для граждан РФ, прибывающих с целью работы или учёбы в Норвегии или других странах Шенгенской зоны.
Полезные ссылки:
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.
✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.
✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.
✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.
✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.
✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.
Подпишись на канал Туристер в Telegram
Источник: tourister.ru