
Между портами Индии и Шри-Ланки запустят паром, об этом сообщил министр портов, судоходства и авиации острова Нимал Сирипала де Силва. Благодаря этому у туристов появится больше возможностей совместить посещение этих двух интереснейших и очень разных стран.
Паром между индийским портом Караикал, находящимся в союзной территории Пондичерри, и шриланкийской пристанью Канкасантурей (KKS) на крайнем севере острова начнет курсировать с 29 апреля 2023 года. Владельцы парома уже сообщили, что поездка в одну сторону будет стоить 50 долларов. За эту цену каждый пассажир сможет взять с собой багаж весом до 100 килограммов.
Поездка через пролив Палк, расположенный на юге полуострова Индостан, займет примерно 4 часа. На пароме могут разместиться 150 пассажиров.
В первое время перевозки будут осуществляться только днем, однако в перспективе паромный терминал Канкасантурей будет расширен, и тогда будет возможно добавить в расписание и ночные рейсы.
Источник: travel.ru

