
© Елена Акимова
АТОР сообщает, что самый посещаемый регион Испании — Каталония — отложил повышение туристического налога, как минимум, до осени.
Первоначально в Каталонии планировалось удвоить ставку турналога с 1 мая 2025 года. Однако из-за правовой неопределенности каталонские власти отложили это решение до 1 октября 2025 года.
Если парламент Каталонии одобрит повышение регионального туристического налога, то с 1 октября в Барселоне при размещении в отелях 5* его размер увеличится с 3.50 до 7 евро за ночь, в отелях 4* — с 1.70 до 3.40 евро, в хостелах и гостевых домах — с 1 до 2 евро.
Кроме того, в Барселоне, где сейчас взимается муниципальный сбор 4 евро, турсбор будет также удвоен и составит 8 евро.
Таким образом, постояльцы пятизвёздочных гостиниц в столице Каталонии с октября будут платить 15 евро за ночь.
Правительство Каталонии пообещало направить часть доходов от туристического налога на меры по борьбе с нехваткой жилья для горожан и ростом арендной платы.
Полезные ссылки:
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.
✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.
✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.
✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.
✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.
✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.
✔️ Отели на сайте Т-Банка — ищите и бронируйте жилье онлайн, оплачивайте картой Т‑Банка и получайте кэшбэк.
Подпишись на канал Туристер в Telegram
Источник: tourister.ru