
© Juliette17
Как сообщает ТАСС, авиакомпания «Россия» (входит в авиагруппу «Аэрофлот») отменила рейсы в Пекин (Китай) из Владивостока, Красноярска и Иркутска.
Причиной отмены является то, что перевозчик «не успел заключить необходимые договоры и полностью выполнить требования китайской стороны».
Речь пока идёт об отмене двух рейсов из Владивостока, одного из Красноярска и одного из Иркутска. Дальнейшая судьба полётной программы пока неясна, но в компании «Россия» уверяют, что вскоре получат все необходимые разрешения и приступят к выполнению рейсов в Пекин. Сам же «Аэрофлот» ведёт переговоры с властями Китая о выполнении разовых рейсов до получения «Россией» разрешений на полёты.
Пассажиры отменённых рейсов будут отправлены в Пекин и обратно на альтернативных рейсах «Аэрофлота».
Как уточняет РИА Новости, пекинский аэропорт «Дасин» уведомил авиакомпанию «Россия» об отказе в приёме и обслуживании рейсов до выполнения дополнительных требований. Также сообщается, что «Россия» попросила Минтранс РФ помочь в решении вопроса с рейсами в Пекин, однако запрос российской стороны был проигнорирован в Китае.
Полезные ссылки:
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.
✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.
✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.
✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.
Подпишись на канал Туристер.ру в Telegram
Источник: tourister.ru

