
© Валентина Марченко
Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края проголосовали за изменение статуса города-курорта Анапы. Теперь это не город, а муниципальный округ.
Такое решение власти приняли из-за несоответствия Анапы критериям города по доле городского населения и площади территории: из 203 900 жителей Анапы только 82 600 — городское население, остальные отнесены к сельскому. Плотность населения — 1402.01 чел/км2.
Смена статуса связана с проведением административно-муниципальной реформы по всей стране. Новый статус Анапы не является основанием для досрочного прекращения полномочий органов местного самоуправления городского округа. На жизни самих местных жителей и туристов нововведение тоже никак не скажется.
Напомним, статус города крепость Анапа получила в декабре 1846 года указом царя Николая I, а в 1866 году город приобрел статус курорта.
Полезные ссылки:
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.
✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.
✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.
✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.
✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.
✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.
Подпишись на канал Туристер в Telegram
Источник: tourister.ru