
© Магдалина happiness
Как сообщает Минтранс РФ, аэропорт Геленджика готовится возобновить работу с 10 июля.
В Росавиации подтвердили эту информацию и заявили, что воздушная гавань будет принимать и отправлять регулярные рейсы в дневное время — с 08:30 до 20:00 (по московскому времени).
«Аэрофлот» уже заявил, что запускает рейс Москва — Геленджик с 18 июля. Полёты будут выполняться на лайнерах Airbus A320. Продажа билетов откроется сегодня до конца дня. «Далее 20 и 23 июля, а с 25 июля полёты будут ежедневными. 6 августа добавится второй рейс, который с 8 августа и до середины сентября будет выполняться ежедневно», — уточняет нацперевозчик.
Напомним, авиагавань Геленджика вместе с другими аэропортами Юга России с 2022 года не принимала воздушные суда в целях безопасности.
Новый аэровокзал на курорте был построен в 2021 году, это позволило в два раза нарастить пропускную способность аэропорта. Ожидается, что до конца 2025 года завершатся работы по обновлению инфраструктуры.
Полезные ссылки:
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.
✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.
✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.
✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.
✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.
✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.
✔️ Отели на сайте Т-Банка — ищите и бронируйте жилье онлайн, оплачивайте картой Т‑Банка и получайте кэшбэк.
Подпишись на канал Туристер в Telegram
Источник: tourister.ru